Команда СУМЗа победила в турнире по хоккею с шайбой среди предприятий УГМК

Команда ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) заняла первое место в хоккейном турнире на призы Уральской горно-металлургической компании.
Игры проходили в Медногорске с 12 по 15 апреля. В турнире участвовали восемь команд из городов присутствия предприятий УГМК. Восемь команд путем жеребьевки были поделены на две группы, игры в которых проходили по круговой системе. Победитель определился после серии игр на выбывание.
На четвертый день турнира в борьбе за первое место команда Среднеуральского медеплавильного завода обыграла хоккеистов верхнепышминской «Уралэлектромеди» со счетом 5:3.
— Играть в этом году было тяжелее, чем в прошлом. И команд-участниц стало больше, и уровень игры стал намного выше. Мы уставшие, но довольные, — признался капитан команды Иван Логинов. — Хотелось встретиться с Медногорском на льду, у меня пунктик с прошлого года (тогда СУМЗ уступил ММСК первое место), но не удалось.
По итогам турнира Иван Логинов признан лучшим защитником, а Андрей Нуртдинов — лучшим бомбардиром.
По словам капитана, второй бомбардир команды СУМЗа, Антон Пузаткин, совсем недавно влился в коллектив, но его вклад в победы команды играет огромную роль.