RU
EN

Спортивный День металлурга в цифрах и фактах

19.07.2018 / Наталья Пятунина

Праздничное утро Дня металлурга 14 июля началось со спортивного праздника на стадионе «Темп». Посоревноваться в силе и ловкости пришли более 400 тружеников СУМЗа и жителей города. По традиции состоялись детские и огненные забеги, легкоатлетическая эстафета, турниры по шахматам, волейболу и настольному теннису. И конечно — перетягивание каната.

Спортивный ДМ 1.jpgребенок принял участие в «Детских забегах». Ребята преодолевали 100, 200 и 400-метровые дистанции на велосипедах, самокатах, беговелах, а также бежали сами, на своих двоих. Всем на финише подарили мыльные пузыри и сладкие призы.

Спортивный ДМ 2.jpgкоманд вышли на старт легкоатлетической эстафеты: 19 мужских и 26 женских. Стоит отметить, что УКП выставило 14 команд — это в несколько раз больше, чем у других подразделений! В первой группе среди мужчин самыми быстрыми оказались работники медеплавильного цеха, среди женщин — работницы заводоуправления. Во второй группе цехов среди мужчин победу одержала ремонтно-механическая база, у женщин — управление контроля продукции.

Спортивный ДМ 3.jpgспринтеров преодолели стометровую дистанцию в «Огненных забегах»: 13 женщин и 13 мужчин. Это работники завода и члены их семей. Первые места заняли Алексей Бойцов и Полина Губайдулина.

Спортивный ДМ 4.jpgчеловек сразились в турнире по настольному теннису. Подавляющее большинство мужчины — 15 человек. И только три представительницы прекрасного пола. Первые места заняли Юрий Шайхатов и Надежда Юркина.

Спортивный ДМ 5.jpgкоманд состязались в перетягивании каната. Своих силачей выставили медеплавильный, автотранспортный и железнодорожный цехи, ремонтно-механическая база, ЦЦРТЭО, и обогатительная фабрика. Турнир проводился по Олимпийской системе на выбывание. Самыми сильными, как и в прошлом году, стали работники автотранспортного цеха. Второе место занял ЦЦРТЭО, третье — железнодорожный цех.

Спортивный ДМ 6.jpgместо заняла команда нашего завода в волейбольных баталиях. Золото забрали спортсмены из Нижних Серег. Бронзу завоевали работники НЛМК-Урал.

Спортивный ДМ 7.jpgспортсменов из ближайших городов Свердловской области приняли участие в открытом турнире по шахматам, который проходил по шведской системе. Первое место занял Сергей Ситниковский.